- Hindi News
- Local
- Mp
- Bhopal
- The Cast Gave Introductions Like An Audition, A 60 day Theatrical Training Workshop By The Theater Group
Ads से है परेशान? बिना Ads खबरों के लिए इनस्टॉल करें हलचल टुडे ऐप
भोपाल12 मिनट पहले
- कॉपी लिंक

बैले कोरियोग्राफर चंद्र माधव बारीक छात्रों को छाऊ के मूवमेंंट सिखाते हुए।
हम थिएटर ग्रुप की ओर से 60 दिवसीय नाट्य प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया जा रहा है। यह कार्यशाला मायाराम सुरजन भवन में चल रही है। यह कार्यशाला नए उभरते हुए कलाकारों की कला को निखारने के उद्देश्य से आयोजित की गई है। जिसमें 16 से 40 वर्ष के 25 कलाकारों को प्रशिक्षण दिया जा रहा है। कार्यशाला में 20 कलाकारों ने हिस्सा लिया। जिसमें इंट्रोडक्शन सेशन था।
इस कार्यशाला में अभिनेता राजीव वर्मा, रंगकर्मी चंद्र माधव बारिक, अभिनेता बालेंद्र सिंह बालू के साथ अन्य मौजूद रहे। कार्यशाला में ऑडिशन की तरह प्रतिभागियों का इंट्रोडक्शन हुआ। साथ ही फैकल्टी ने चर्चा की।
बुधवार से रंगकर्मी सुमन साहा बॉडी मूवमेंट की क्लासेस लेंगे। इस नाट्य कार्यशाला में कोलकाता से आए अतिथि प्रशिक्षक सुमन साहा आंगिक अभिनय का प्रशिक्षण देंगे। जिसमें शरीर के साथ परिचय, स्पीड और ध्वनि के साथ उसके लय से परिचय कराएंगे।
कार्यशाला में थिएटर गेम्स, स्पीच, रंग संगीत, प्रॉप्स, नृत्य, मेकअप के साथ अन्य का प्रशिक्षण भी दिया जाएगा। वहीं कार्यशाला के अंत में नाट्य प्रस्तुति होगी। यह कार्यशाला निशुल्क आयोजित की गई है।